Снежная Роза

Объявление

Добро пожаловать на форум Снежная Роза!
Мы рады вашему присутствию и надеемся, что вы задержитесь у нас подольше. Наш форум совсем новый и нам требуется помощь! Идет активный набор администрации и модерации. Оставляйте свои заявки в теме "Набор администраторов и модераторов". Ну и конечно же, печенек вам и добра :3 Обращаем ваше внимание на рубрику "Акционные персонажи", если вы хотите занять важный пост в игре, просим вас выбирать персонажей из этой темы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежная Роза » Гостевая. » Задать вопрос


Задать вопрос

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

все сказано в названии.

0

2

Доброго времени суток. Поздравляю с открытием ролевой. Удачи Вам и процветания, как говорится.)
Прочитал сюжет - довольно интересно, хотя и не хватает изюма. Найдите идею и подайте её игрокам. Чтобы они не просто так там таскались по окрестностям, ловили аргонов и постепенно уходили в небытие. Невозможно же в книге описывать мир, королевства и прочую нужную ерунду, забыв о действиях. Проще учебник по истории почитать.
Напугали таинственные "Хранители". Кто/что это, откуда они взялись, зачем они вообще нужны и почему именно они обладают разными способностями? Никакой информации не нашел, хотя персонажи и заинтересовали. (Кстати с помощью этих же хранителей можно развернуть сюжет так, что мама не горюй)
В принципе, всё вышесказанное - крик души. Я сюда пишу с целью указать на "рассы". Они везде. И в акциях, и в описании мира. Исправьте, ибо "оно"  бросается в глаза и отбивает всякое желание читать дальше.

0

3

Здравствуйте)
Как приятно читать такой развернутый отзыв :з
Начну по порядку, на что могу - на то отвечу.
Сказано верно и принято к сведенью, будем развивать какие-то события, что бы не было скучно, возможно не в мировом масштабе, но что-то будет.

S. написал(а):

Напугали таинственные "Хранители". Кто/что это, откуда они взялись, зачем они вообще нужны и почему именно они обладают разными способностями?

Пусть на это вопрос ответит сам создатель. Но лично у меня сложилось такое мнение: хранители - специально обученные и воспитанные маги, которые прислуживают членам королевских семей. интересно, не поделитесь своими мыслями?

S. написал(а):

Я сюда пишу с целью указать на "рассы". Они везде. И в акциях, и в описании мира. Исправьте, ибо "оно"  бросается в глаза и отбивает всякое желание читать дальше.

будет исправлено >3

Благодарю вас за ваше мнение, указание на некоторые ошибки и недочеты. Будет желание и время - пишите ещё)

0

4

К счастью, у меня есть и желание и время, так что я пишу ещё. Ролевая меня всё-таки зацепила, так что просто забивать на неё не хотелось бы.)
Всё же нашел упоминание о магах в шаблоне анкет. Ими, как выяснилось, могут быть не только хранители. Но опять таки: нет описания способностей, ограничения на заклинания и т.д. и т.п. Систему лучше сразу создать и описать, чтобы потом не было вопросов. Не удивлюсь если найдется кадр, поставивший в способности устойчивость, например, к огню или, что ещё хуже, бессмертие. Объясняй ему потом что это плохо и что нельзя так делать..

Адриан Хеоль написал(а):

Пусть на это вопрос ответит сам создатель. Но лично у меня сложилось такое мнение: хранители - специально обученные и воспитанные маги, которые прислуживают членам королевских семей.

Сомневаюсь что один маг-защитник сможет справиться с отрядом наемников-убийц.. Или Вы имеете в виду мага-якобыличногосекретаря, который берет на себя всевозможную работу своего хозяина, следует за ним по пятам и дает советы?
Следом возникают другие вопросы: почему обычный человек не может прислуживать? Быть может мага и хозяина что-то связывает, раз именно их выбирают в кач-ве прислуги? Тут ведь огромное кол-во возможных причин можно выдумать, главное включить фантазию. Выслушаю "мыслЮ" создателя и обязательно поделюсь своим мнением)
Далее. Может ли персонаж быть дитем аргона и человека? Везде стоят суровые обещания придираться к каждой мелочи в анкете, так что лучше сразу узнать.

0

5

S. написал(а):

Сомневаюсь что один маг-защитник сможет справиться с отрядом наемников-убийц.. Или Вы имеете в виду мага-якобыличногосекретаря, который берет на себя всевозможную работу своего хозяина, следует за ним по пятам и дает советы?

Не исключаю и такой вариант.
Опять же соглашусь, что возможностей много. Могу разнообразить простым предположением, что эта должность передается по наследству.
Насчет магии у меня были некоторые наброски и мысли, согласуюсь с администратором, дополню из разных и источников и возможно выложу.

S. написал(а):

Далее. Может ли персонаж быть дитем аргона и человека? Везде стоят суровые обещания придираться к каждой мелочи в анкете, так что лучше сразу узнать.

Нельзя исключать такую возможность, только прошу указать какие черты вы унаследовали или нет.

0

6

Адриан Хеоль написал(а):

Не исключаю и такой вариант.
Опять же соглашусь, что возможностей много. Могу разнообразить простым предположением, что эта должность передается по наследству.

Вот это уже интереснее.

Адриан Хеоль написал(а):

Насчет магии у меня были некоторые наброски и мысли, согласуюсь с администратором, дополню из разных и источников и возможно выложу.

Никогда не рискну играть магом на форумах, однако с нетерпением жду этой информации. Приоткройте тайну: какие виды магии там будут? .3

Адриан Хеоль написал(а):

Нельзя исключать такую возможность, только прошу указать какие черты вы унаследовали или нет.

Пока что только раздумываю над этим.. Но всё равно спасибо за лучик надежды хД

0

7

S. написал(а):

Никогда не рискну играть магом на форумах, однако с нетерпением жду этой информации. Приоткройте тайну: какие виды магии там будут? .3

Чего же так? хотя правда - если все возьмут магов, то играть будет не так интересно. Секрета нет, обязательно будет стихийная магия, как основа. Магия созидания, ибо она является важным составляющим. Энтропия. Из темных искусств: магия крови и некромантия под большим вопросом, но я попытаюсь сделать их отличимыми друг от друга, чтобы не было споров о том, что это два совершенно одинаковых направления.
Алхимия и зачаровывание соответственно.
Конечно, многое придется изменить или подправить, это ещё не конечный вариант.

0

8

Слишком тяжело, имхо. Искренне не понимаю людей, которые, играя магами, хилят сопартийцев, одновременно закидывая врагов файрболами и потом, как ни в чем не бывало, счастливые топают дальше. Тут очень важно знать предел возможностей и не выглядеть читером в глазах других. Поэтому и не рискую.)
Магия крови и некромантия и так отличимы же, там и разделять не нужно..

Аргоны живут дольше людей, около 300-400 лет. Аргон достигает совершеннолетия в возрасте 50 лет.

Пока думал над персонажем наткнулся вот на это. Опять же - снимаются или нет эти рамки с ребенка?

0

9

S. написал(а):

Магия крови и некромантия и так отличимы же, там и разделять не нужно..

проблема скорее в том, что они оба поднимают нежить (насколько мне известно)

S. написал(а):

Пока думал над персонажем наткнулся вот на это. Опять же - снимаются или нет эти рамки с ребенка?

ну, тут можно сравнить с полуэльфами из других миров, у которых срок жизни гораздо меньше, чем у чистокровных эльфов. Если сводить все к точным цифрам, можно предположить, что полу-аргон тоже будет иметь гораздо меньший срок, но больше, чем у  обычного человека. Например, достигать зрелости к 20 годам и жить не более 180 лет.

0

10

Адриан Хеоль написал(а):

проблема скорее в том, что они оба поднимают нежить (насколько мне известно)

Нет, это не так. Магия крови не способна на такое. Можно управлять каким-то живым существом с помощью этого (и оно в конце погибает, если не справляется), но никак не поднимать трупов. Кровь - жизнь. С её помощью можно вытаскивать жизненные силы союзника/врага, использовать свою кровь вместо магии, увеличивая мощь, получить контроль над разумом жертвы. Ну и ещё парочка фокусов..

Адриан Хеоль написал(а):

ну, тут можно сравнить с полуэльфами из других миров, у которых срок жизни гораздо меньше, чем у чистокровных эльфов. Если сводить все к точным цифрам, можно предположить, что полу-аргон тоже будет иметь гораздо меньший срок, но больше, чем у  обычного человека. Например, достигать зрелости к 20 годам и жить не более 180 лет.

О, прекрасно. Спасибо за ответ)

0

11

S. написал(а):

Нет, это не так. Магия крови не способна на такое. Можно управлять каким-то живым существом с помощью этого (и оно в конце погибает, если не справляется), но никак не поднимать трупов. Кровь - жизнь. С её помощью можно вытаскивать жизненные силы союзника/врага, использовать свою кровь вместо магии, увеличивая мощь, получить контроль над разумом жертвы. Ну и ещё парочка фокусов..

похоже, у нас сложилось разное представление о магии крови, но в целом они довольно схожи)

0

12

Адриан Хеоль написал(а):

похоже, у нас сложилось разное представление о магии крови, но в целом они довольно схожи)

Нууу.. Я больше ориентируюсь на магов из игр, если честно. Хотя информация, гуляющая по интернету, тоже прочитана и задействована. Но даже там о поднятии трупов ничего практически не было написано. Если учитывать то, что для этого нужна кровь мага, то он, скорее всего, тоже сляжет вместе с трупом, когда закончатся силы.
Поделитесь своим мнением на этот счет. Интересно узнать на что, по Вашему мнению, они ещё способны)

0

13

S. написал(а):

Поделитесь своим мнением на этот счет. Интересно узнать на что, по Вашему мнению, они ещё способны)

Раз так, то мне всегда казалось, что частью этой магии были кровавые жертвоприношения, отсюда и идет мнение о их возможности поднимать трупы, именно трупы. Обряды для призыва демонов из других измерений, где они имеют физический облик. Я бы приписал ей и вампиризм, но не совсем уверен.

0

14

Адриан Хеоль написал(а):

Раз так, то мне всегда казалось, что частью этой магии были кровавые жертвоприношения, отсюда и идет мнение о их возможности поднимать трупы, именно трупы. Обряды для призыва демонов из других измерений, где они имеют физический облик. Я бы приписал ей и вампиризм, но не совсем уверен.

Высокопочтенный ГуглЪ проинформировал, что жертвоприношения проводились с целью получить способности/память жертвы и раскрыть свою собственную силу. Всё это упирается в далекое прошлое, когда воины съедали сердца своих врагов, чтобы получить их силу и храбрость. Просматривать другую информацию об этом, к сожалению, в данный момент нет времени. Вечерком может почитаю, интересно стало.
Да, промелькнула способность мага с помощью крови убитых жертв вызвать какого-нибудь демона из потустороннего мира. Но и тут свои тараканы есть..

0

15

Доброго времени суток.
Приглянулась мне ваша ролевая, но хочется кое-что прояснить.
В акциях обнаружилась некая представительница сектантов. Получается, что помимо "секты" в мире есть еще как минимум одно верование/религия, представители которого либо покланяются божеству (Эмма, кажется) и их вера считается "офицальной", либо наоборот признают некоторое иное божество, а приверженцев данного считают еритиками?
В общем хотелось бы узнать как обстоят дела с религией на данной ролевой и каково ее значение?
Второе. Технологии. Как с этим?
Что-то вроде стимпанка?

0

16

S. написал(а):

Да, промелькнула способность мага с помощью крови убитых жертв вызвать какого-нибудь демона из потустороннего мира. Но и тут свои тараканы есть..

что ж постараюсь не переборщить :з

чижик написал(а):

Доброго времени суток.

Довольно сложные оба вопроса.
Я связался с создателем - посмотрим, что она скажет.

0

17

S.
Хочу прояснить момент с хранителями. Хранитель не защищает все королевство, для этого существует армия и придворные маги. Хранитель охраняет лишь принца/принцессу. Хранители происходят из рода Хранящих, обладают 'памятью предков', то есть с рождения обладают обширными знаниями, которыми обладали их предшественники. Когда принц/принцесса переходят на трон, Хранитель 'уходит в отставку', начинает жить обычной жизнью, выполнив свой долг(благополучно доведя подопечного до трона), заводят семью и воспитывают нового Хранителя.
Вы уж извините, что описание отсутвует, я на отдыхе, вернусь 29-го, напишу. Я очень рада, что вам нравится форум.

Чижик
доброго вечера. Насчет секты это пусть адриан ответит - он персонажа создавал. Религии те же, что и в нашем мире, то есть христианство, буддизм и тд. Религия не так уж и важна в этом мире, то есть люди друг другу глотки не перегызают.
Техника отсутствует, как в средневековье.

0

18

чижик написал(а):

В акциях обнаружилась некая представительница сектантов. Получается, что помимо "секты" в мире есть еще как минимум одно верование/религия, представители которого либо покланяются божеству (Эмма, кажется) и их вера считается "офицальной", либо наоборот признают некоторое иное божество, а приверженцев данного считают еритиками?

Вы все верно описали. Сектанты поклоняющийся Юрэй - еретики, возможно так, что они не стали принимать буддизм, а приняли старую веру (Эмму в буддизме называют - Яма). т.е есть два ответвления - буддизм, и ранняя японская мифология.

0

19

Даймонд Кингссон, Адриан Хеоль,
Благодарю за ответы. С религией все понятно, с технологиями, в принципе тоже. Собственно, почему спрашивала о них. В описание мира, у вас сказано, что уровень технического развития - смесь 21 века и средневековья. Если компов и прочей электроники нет, то как с пейджером? Или он приведен просто как пример устройства для обмена информацией, а работает, например, при помощи магии?
Ну, и так любопытства ради... чем у вас инженеры заниматься будут? С бизнесменами проще - торгаши они и в мире фентези торгаши)

0

20

Доброго времени суток.
Собственно, забрел я к вам в поисках уютного места, где можно было бы отвести душу приятным общением, игрой ли, флудом ли, и воплощать возникающие идеи в ролевую жизнь. Не знаю, приживусь ли, но, попытка не пытка. Только вот с персонажем я определиться не могу, брожу между разными. Хотя король Запада все же привлекает больше остальных. Возможно, уважаемая администрация мне что-нибудь подскажет, беря во внимание некие свои задумки и персонажей, наиболее нужных в игру. Самый минимум пожеланий сводится к тому, что хочется мужского персонажа с возможностью моделирования личной жизни.
Заранее спасибо за ответ.

0

21

чижик написал(а):

Ну, и так любопытства ради... чем у вас инженеры заниматься будут? С бизнесменами проще - торгаши они и в мире фентези торгаши)

теоретически в силу моих небольших знаний, могу сказать, что проектировкой катапульт или арбалетов :з

Rhaegar написал(а):

Хотя король Запада все же привлекает больше остальных. Возможно, уважаемая администрация мне что-нибудь подскажет, беря во внимание некие свои задумки и персонажей, наиболее нужных в игру.

Король Запада, как раз таки является нужным персонажем. Все-таки в основном сюжет вертится вокруг конфликта Запада и Севера. Глава государства, как никак, в его руках держаться власть, которую он теряет. Останется он ни с чем или предпримет какие-то действия - решать игроку.
Но вы ещё не решили, потому обдумайте. Если у вас нет конкретных идей – возьмите персонажа из акций.

0

22

Доброго. Признаться, напомнили вы мне один давно почивший форум, прям ностальгия пробирает. Так что я у вас останусь, но для начала, хотелось бы кое-какие вопросы разъяснить.
Во-первых, хотелось бы уточнить: я правильно поняла, что мушкеты в данный мир вполне впишутся, хоть и будут вещью достаточно редкой и дорогой?
Во-вторых: есть ли возможность играть достаточно влиятельным и значимым персонажем, но взятым из собственной головы, а не из акции? Не, вы только не подумайте, серых кардиналов, которые сидят за троном Его Величества и нашептывают ему, что делать, я не имею ввиду. Скорее, просто крайне верный и преданный подданный, который, вместе с тем, пользуется и ответным доверием правителя (конкретно речь идет о Монжере, если принципиально, а то мало ли что, вдруг в авторскую концепцию подобный поворот не впишется).
Онлайн, если что, у меня хороший, всю ответственность подобного хода прекрасно понимаю.

0

23

Адриан Хеоль,
Недостатком идей я обычно не страдаю,  страдаю, скорее, напротив, от их переизбытка. Просто в данном случае решил, что можно было бы ввести в игру именно нужного и полезного персонажа, если кто-нибудь все же западет в душу. Тогда у меня вопрос по поводу собственно личной жизни Его Величества. На жену и сына он внимание перестал обращать из-за все разрастающихся проблем и давления, которых не выдерживает даже королевская психика, так? И подразумевалось ли, что некогда жену он свою все же любил? И сына. Или же все это оставляется на усмотрение игрока?

0

24

mimokrokodil написал(а):

Во-первых, хотелось бы уточнить: я правильно поняла, что мушкеты в данный мир вполне впишутся, хоть и будут вещью достаточно редкой и дорогой?

хмм, пусть на этот вопрос ответит Даймонд.

mimokrokodil написал(а):

Во-вторых: есть ли возможность играть достаточно влиятельным и значимым персонажем, но взятым из собственной головы, а не из акции?

почему нет? у него может быть много слуг, помимо персонажей из акций, но естественно в рамках разумного. Хотя очень сомневаюсь, что вы будете делать Мэри-сью)

Rhaegar написал(а):

Или же все это оставляется на усмотрение игрока?

Если вам хочется, чтобы их брак был лишь взаимовыгодным сотрудничеством, вас никто останавливать не станет. От себя скажу, что в акциях об этом ничего не сказано - значить на ваше усмотрение :3

0

25

Адриан Хеоль
Прекрасно). Что ж, в таком случае я остановлю свой выбор на Монжере. Тем более, что у меня уже, кажется, намечается верный приближенный, а значит, будет с кем поиграть и выстроить близкую линию. Это радует. Тогда завтра расправлюсь с самыми насущными делами и смогу заняться анкетой.

0

26

Rhaegar
До встречи)

0

27

Адриан Хеоль
Назрел еще один вопрос. Администрация ведь не будет против, если вместо акционной, я заполню обычную анкету? Мне так легче самому прочувствовать персонажа, да и соигроков будет более полная информация.

0

28

Монжер Микарро
Нет, не против :з

0

29

Что с алхимией? Ингредиентами? Была мысль сделать персонажа, промышляющего алхимией в первую очередь (создающего амулеты, зелья, порошочки и прочее) и всем остальным сразу (начиная от клепания особо удобных стульев, с сиденьями набитыми специальными травами и заканчивая кузнечным делом - опять же, с участием алхимических знаний). Торговец, лавочник, учёный, исследователь. Будет ли для него место в сюжете? Или придётся бродить по локациям и бесконечно чесать языком? Если последнее, я просто пройду мимо и извинюсь, за Ваше потраченное время на ответ.

0

30

Алхимик. написал(а):

Что с алхимией? Ингредиентами?

Все это есть.

Алхимик. написал(а):

Будет ли для него место в сюжете? Или придётся бродить по локациям и бесконечно чесать языком?

Конечно, найдется, что помешает вашему персонажу влипнуть в какую-нибудь историю? Например, задолжать денег не тем людям, присоединиться к бунтовщикам или быть взятым ими же в плен?

0


Вы здесь » Снежная Роза » Гостевая. » Задать вопрос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно